Сегодня Пятница | Дата: 19.04.2024 | Время: 21:24
Доброго времени суток, Гость! Авторизуйся или зарегистрируйся

Меню

Яндекс.Метрика

Почему именно лазертаг?

ПОЧЕМУ ЖЕ ИМЕННО ЛАЗЕРТАГ?



    Помимо вопроса "Что такое лазертаг?", практически каждый задавался вопросом, а чем он лучше, а если сравнить с пейнтболом и т.п. Существует множество мнений по поводу сравнения этих игр. Личное мнение могу выразить так: что пейнтбол - это пейнтбол, а лазертаг - это лазертаг. Поясню: конкурентами их можно назвать только для тех, кому просто нужно пострелять - тут клиент сам выбирает на что ему сделать упор: на особенности пейнтбола или лазертага. В остальном каждая из вышеперечисленных игр имеет свою аудиторию. И это не мешает некоторым заядлым любителям тактических игр воевать и в пейнтболе и в лазертаге.

Но всё-таки существует ряд фактов и преимуществ, которые делают лазертаг "Спортом XXI века":

Отсутствие боли – ни один синяк не возникнет на Вашем теле в процессе игры, если Вы сами его не набьете. Потому что в лазертаге выстрел производится ИК-лучом, который так же безопасен, как и луч, используемый в просто телевизионном пульте. В отличии от пейнтбола, где каждое попадание в вас противником, фиксируется огромным синяком на вашем теле. 

Кто-то назовет это недостатком, но это лишь группа людей, для которых болевой фактор является одним из основных. Наше мнение таково: что игра должна приносить удовольствие а не боль + из-за отсутствия синяков в лазертаг могут играть люди разного возраста. А что касается фраз типа: "Из-за того что боли нет никто не бережет жизни" - это неправда: не берегут жизни только новички. И для настоящего бойца желание победы, а не возможность боли должно быть движущим фактором!

Вам не нужно одевать неудобную маску и переживать по поводу вездесущих пятен краски (как например во время игры в пейнтбол) – для удобства игры Вам более чем достаточно одеть удобную униформу и взять в руки ружье, что бы быть готовыми показать команде-противнику, где и как зимуют раки.

К тому же отсутствие обязательного наличия специальных костюмов и масок облегчает физически игру в жаркую погоду. Особенно летом, когда под действием  таких физических нагрузок и без костюма нелегко.

100% фиксация попадания – благодаря наголовной повязке, снабженной датчиками, ваше попадание в противника будет зачтено мгновенно, и Ваша самолюбие не пострадает из-за чьей-то бессовестности. Также наличие датчиков позволяет ОДНОЗНАЧНО определить кто первый попал и кто прав. Сжульничать не получиться и спорных ситуаций, которые рушат игру и портят настроение становится на порядок меньше.

Возможность поиграть в лазертаг в ветреную или снежную погоду, в высокой траве или меж деревьев – точность попадания ИК-луча не зависит от направления ветра или некстати возникших кустов, поэтому ничто не помешает Вам проявить чудеса меткости и ловкости.

+ не обязательно искать закрытую или специально оборудованную площадку для игры. В лазертаг можно играть практически везде, даже там, где ходят обычные прохожие, т.к. ИК луч безвреден для окружающих.

Большая дальность стрельбы - только лазертаг оборудование обеспечивает максимально приближенную к реальности траекторию полета "пули" и самое главное дальность стрельбы, которая превышает расстояние в 3 и более раза по сравнению с пейнтболом и даже страйкболом.

Ясной ценовой политикой – Вы изначально знаете, что заплатив за N часов игры выгодную цену,больше нечего платить не придется. Также Вам не придется посчитывать во время игры сколько выстрелов вы уже сделали и на какую сумму. и сколько вы еще можете себе позволить (по сравнению с пейнтболом)

+ ценовая политика не только ясная, но и низкая: из-за отсутствия расходных материалов предоставление услуги становиться в 2-3 раза дешевле по сравнению с другими военно-тактическими играми.


Из минусов объективно можно назвать:
нереалистичность перезарядки (отсутствие патронов и магазинов);
- датчики только на голове (хотя это сомнительный минус, потому что иначе во-первых было бы не так интересно играть (пусть и не максимально реалистично), а во- вторых в упор и на расстоянии до метров 20-30 можно и в грудь стрелять и отлично попадать);
- зависимость оборудования от электричества (думаю в каком-то роде является минусом).

    На сегодняшний день внеаренный лазертаг является военно-тактической игрой нового поколения или как его называют в Европе "Спорт XXI века". С каждым годом лаертаг в России становится всё популярнее и популярнее, а наши производители оборудования выходят на мировой рынок. Лазертаг не только помогает вести спортивный образ жизни, но также помогает отлично отдохнуть вместе с друзьями и близкими и зарядиться массой эмоций и впечатлений.

Приходите играть к нам! 

С уважением, администрация клуба "BATTLEFIELD"


Просмотров: 2838 | Добавил: ChiGeWARa | Дата: 24.08.2012
Всего комментариев: 0
© 2012-2020 Липецкий клуб лазертага "BATTLEFIELD" Хостинг от uCoz