Сегодня Четверг | Дата: 25.04.2024 | Время: 13:49
Доброго времени суток, Гость! Авторизуйся или зарегистрируйся

Меню

Яндекс.Метрика

Почему стоит выбрать лазертаг?

ПОЧЕМУ ЖЕ СТОИТ ВЫБРАТЬ ВНЕАРЕННЫЙ ЛАЗЕРТАГ В КАЧЕСТВЕ СВОЕГО ХОББИ, АКТИВНОГО ОТДЫХА ИЛИ КОРПОРАТИВНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ?

Внеаренный лазертаг на арене Российского рынка развлечений не так давно, но уже успел завоевать тысячи поклонников. Это обусловлено несколькими факторами.

Во-первых, лазертаг - это развлечение для любых возрастов. В силу своей безопасности и разного веса макетов играть в него могут люди лет от 7-8 до 50-60. К тому же, при этом у лазертага так сказать получается "гибкая самонастройка": в зависимости от того, какая подготовка у игроков лазертага от этого меняется стиль и атмосферность игры (от детской забавы до имитации военных действий).

Во-вторых, как уже было упомянуто в первом пункте, лазертаг - это безопасно. Всё оборудование используемое в макетах сертифицировано и проверено на безопасность от ИК диодов до bluetooth модулей. А это значит, что эта игра заботится о вашем здоровье.

В-третьих, лазертаг - круглогодичное развлечение. В отличии от таких видов активного развлечения как сноуборд и лыжи, даже (при достаточно низкой температуре воздуха) пейнтбол и страйкбол и т.д. в лазертаг можно играть круглый год вплоть до температуры воздуха - 15C (играет наш клуб). Это позволяет воевать с друзьями и зимой и даже в небольшой дождик, а также вы можете быть спокойны, если у Вас день рождения например в декабре =).

В-четвертых, лазертаг - это недорого. Одна из самых основных особенностей. При всей дороговизне оборудование в прокат лазертаг по цене низок и прозрачен: так как нет расходных материалов в виде шаров или пулек, то и цену вы знаете с самого начала игры без каких-либо внезапных доплат. К тому же, наш клуб сохранил цены с прошлого года и пока не собирается их повышать, так что вы сможете и сэкономить деньги и "повоевать". Средний ценник в пейнтболе в 2 раза выше, чем средний ценник в лазертаге с такой же продолжительностью игры. А страйкбол к сожалению непрокатное развлечение, да и при хорошем раскладе не такое уж и дешевое, да и пускают туда только с 18 лет.

В-пятых, лазертаг - это удобно. В чём это выражается? Да всё очень просто: опять же из-за своей безопасности, в лазертаг играть можно везде хоть в парке, хоть на даче, хоть во дворе, хоть в лесу, хоть на базе отдыха. Правда это удобно? Когда развлечение подстраивается под Вас, а не Вы под него. При этом выйти из игры - дело 10 секунд. Снять повязку и положить ружьё и вот вы уже за столом продолжаете отмечать свой день рождения или участвовать в самых жарких беседах корпоратива. Надоело сидеть? Одел повязку, ружье в руки и в бой! Вам не нужно снимать защитный костюм, маски, бронежилеты и другое различное оборудование ( в зависимости от вида активного спорта). Ну и удобство лазертага позволяет наблюдать за игрой и фотографировать игроков прямо на поле боя (опять же из-за безопасности оборудования)

В-шестых, лазертаг - отличное дополнение к любому празднику. Также как и другое любое увлечение или вид активного отдыха вы легко сможете совместить с шашлыком, купанием, волейболом, прогулкой, загаром ))) и т.д. При этом в принципе для более менее интересной игры в лазертаге не требуется специальной подготовки. Всё что нужно знать инструктора покажут, расскажут и пояснят все непонятные моменты.

В-седьмых, лазертаг - это весело. Ну для начала потому что это вид военно-тактической игры, а это всегда интересно и весело. Также  лазертаг - это отличная площадка для веселого общения, новых знакомств и дружбы. Периодические выездные сценарные игры, жизнь в палатках среди других вояк, захватывающие сценарии с предысторией и т.д. Лазертаг - это атмосфера, для кого-то стиль жизни, для кого-то способ времяпрепровождения, но при всё при этом он точно оставляет кучу эмоций и массу драйва.

В-восьмых, лазертаг - реалистично. Подведем список к концу этим пунктом. Начнем с того, что в лазертаге оружие, как и его настройки ( патроны в обойме, скорострельность), а также вес схожи, а то и вообще идентичны с настоящим. При этом дальше лазертаг оборудования стреляет только настоящее оружие ( средняя дистанция поражения ружей 150м! ). Даже поля в 5 Га Вам может показаться мало =). На тагерах стоят настоящие коллиматорные прицелы, охотничья оптика или мушка с целиком, стрельба ведется по всем правилам прицельной стрельбы. Ружья между собой делятся на классы: например снайперские винтовки помимо того что реально стреляют дальше, отбавляют и больше урона при попадании, чем например пистолеты-пулеметы или даже штурмовые винтовки. Это позволяет делить людей в команде на роли и отправлять определенных бойцов на различные задания. Кто-то скажет "как реалистично, если нет пуль?" "Ну и что" скажем мы. Почитайте еще раз всё, что написано выше и поймете, что синяки, окрашенные волосы, отколотые зубы, пробитые губы или другие раны слабо смахивают на отдых и развлечение (конечно же у каждого свой вкус и мнение по этому поводу). Возможно часть адреналина уходит от отсутствия опасности, но мы как сторонники безопасного и доступного отдыха так не думаем, да и Вы попробуйте прежде чем судить по словам.

P.S. Мнение касательно последнего пункта у каждого своё, наш клуб ни в коем случае не навязывает Вам своё мнение. Чужое мнение надо выслушать, а прислушиваться к своему.

Для того, чтобы картина была полной, несомненно нужно всё попробовать самому и испытать все эмоции на себе. Отыграть различные сценарии, повоевать с разными ружьями и т.д. Надеемся, что увидим Вас на наших играх, а может быть и в качестве постоянных игроков!

С уважением, администрация клуба "BATTLEFIELD"



Просмотров: 2253 | Добавил: ChiGeWARa | Дата: 28.02.2015
Всего комментариев: 0
© 2012-2020 Липецкий клуб лазертага "BATTLEFIELD" Хостинг от uCoz