Сегодня Четверг | Дата: 25.04.2024 | Время: 15:32
Доброго времени суток, Гость! Авторизуйся или зарегистрируйся

Меню

Яндекс.Метрика

СОВЕТЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ ОТ КЛУБА BATTLEFIELD

Каждого, кто первый раз играл в лазертаг или просто даже только собирался поиграть, терзали вопросы как лучше сделать, на что обращать внимание в игре и многое другое. Для того, чтобы заполнить некоторые пробелы и направить Вас в нужное русло мы решили написать небольшую статью с казалось бы очевидными советами, о которых все всегда забывают или просто пренебрегают.

Итак с самого начала...Во-первых, необходимо помнить о правильной экипировке (одежде и обуви). Этот нюанс порой один из самых важных во время игры: то, как Вы будете себя ощущать во время игры влияет и на Вашу так сказать производительность. Никаких шорт, сланцев, ярких вещей - всё это только мешает и быстро бегать и нормально ползать и уж тем более прятаться в лесу. Одежда должна быть неприметной (цвета похожи на лесные: черное, зеленое, коричневое, может темно серое и т.п.), также одежда должна быть достаточно плотной, чтобы Вы смогли без неприятных ощущений ползать по земле или прислоняться к различным поверхностям. Важно, чтобы одежда не стесняла ваши движения: подберите что-то достаточно просторное. Что касается обуви, то тут главное условие - закрытая обувь. В идеале конечно тактическая обувь или берцы (высокая обувь с толстой подошвой и зачастую глухим клапаном для изоляции от воды), но для начала подойдут кеды или кроссовки опять же удобные и достаточно плотные. И, напоследок, совет: не берите ценные предметы с собой в игру: оставьте их у себя в машине или отдайте на хранение инструкторам, чтобы их не потерять или сломать.

С экипировкой разобрались, теперь к механике самой игры. Выделим несколько основных пунктов, о которых всегда стоит помнить:

1. Не ходите очень близко с товарищем из команды (минимальное расстояние между вами 7-10 метров). Во-первых, это нужно для того, чтобы шальная "пуля" в силу расфокусировки не задела обоих, а во-вторых, чтобы противник узнал позицию только одного игрока, а не сразу двух, что позволяет второму игроку оставаться незамеченным + возможность распознать позицию врага пока тот обстреливает вашего товарища.

2. Деревья - укрытия для перебежек, но не для засады или долгих перестрелок. Дерево прикрывает Вас при условии что враг относительно Вас находиться ровно прямо, при его смещении всего на несколько шагов в ту или иную сторону, часть Ваших датчиков становится открытой для попадания. Помните об этом!

3. Всегда разбивайтесь на тактические группы. Во-первых, это позволит охватить большую территорию для контроля, захвата и т.п. Во-вторых, позволит каждой группе сосредоточиться только на своем секторе и своем задании (зачистить дом, оборонять точку, захват флага и т.п.) и при некоторой подобной иерархии Вы всегда будете знать кто за что отвечает (рекомендованный размер тактической группы 3-5 человек в зависимости от общего кол-ва участников).

4. Обращайтесь с оружием бережно. Помните о том, что то как Вы будете обращаться с вашим оружием, так оно и будет стрелять. бережное отношение позволит сохранить настройки прицела и целостность ружья, что означает, что в ответственный момент оно Вас не подведет.

5. Не бойтесь прислоняться к стенам, садиться или ложиться на землю. Помните Вы на игре! Не бойтесь испачкать одежду, Вы должны быть готовы к тому что вы приехали играть в лазертаг и чем сильнее Вы погрузитесь в игру тем больший результат от Вас получит команда (перед тем как укладываться на землю конечно проверьте поверхность на безопасность и помните, что здоровье важнее игры, поэтому если Вы должным образом не одеты, то делать этого не стоит).

6. Сообщайте своим товарищам о местоположении врага. Не молчите! Даже если у Вас нет рации или других способов связи кричите или скажите своим товарищам о том, кто, где, когда находится. Владение информацией - еще один шаг к победе, а чем больше людей в команде будет ею обладать, тем больше шансы выиграть.

7. Слушайте свой таггер (оружие). Ружье оснащено звуками не просто так: слушая его, Вы всегда будете в курсе закончились ли у Вас патроны или обоймы, ранены Вы или убиты, да и вообще работает ружье или нет. Пренебрегая этим, Вы рискуете выбежать на врага без патронов, прекратить стрелять врага, подумав что вы уже были убиты, хотя Вас только ранили и т.д. Помните! Внимательность необходимо сохранять на протяжении всего раунда.

8. Не делайте двойную работу! Цените каждого игрока в вашей команде: если Ваш товарищ уже держит угол или какое-то окно в здании не надо стоять у него за спиной и стрелять в затылок найдите свою точку дислокации, а лучше ту, которая прикроет этого самого товарища (если это необходимо) и только после того, как его убьют, Вы можете занять его место (опять же если это осталось актуальным).

9. Будьте вежливы со своими товарищами и противниками. Мы все люди и должны сохранять уважение к себе и к другим. Избегайте экспрессивных речей в чей-то адрес. Помните, что это всего лишь игра и оскорблять кого-то не стоит, даже если он Ваш противник (прежде всего он Ваш друг или знакомый, сегодня вы играете против - завтра за одну команду). Ссоры внутри команды очень сильно снижают инициативу и эффективность всей команды. Только будучи одним целым можно свернуть горы.

10. Не забывайте об особенностях местности при выборе вашего маршрута или позиции. Вы должны охватывать достаточно большой сектор территории, но настолько, чтобы Вы могли его весь контролировать (не берите на себя слишком много). При этом всегда будьте бдительны даже если Вы находитесь рядом с своей базой и Вам кажется, что врага уж точно здесь быть не должно. Выбирайте такие укрытия, чтобы Вам было удобно стрелять с вашей руки (правша или левша) и при этом было выставлено минимальная часть Вашего тела из этого самого укрытия: это позволит Вам оставаться максимально долго незамеченным для противника + трудной мишенью для попадания.

Этих пунктов целое море. Многое зависит и от команды, и от ваших физических способностей, и от вашего тактического мышления. если Вы будете увлечены этим делом, то Вы обязательно сами откроете все эти пункты для себя, будете думать и планировать, изучать и понимать. С другой полезной информацией касательно лазертага, основ тактики и базиса по командной игре Вы сможете прочитать на нашем сайте в разделе "Полезная информация"

С уважением, администрация клуба "BATTLEFIELD"

 



Просмотров: 1657 | Добавил: ChiGeWARa | Дата: 28.08.2014
Всего комментариев: 0
© 2012-2020 Липецкий клуб лазертага "BATTLEFIELD" Хостинг от uCoz